В Украине заявили о претензиях на Кубань

В Украине заявили о претензиях на Кубань. Алексей Гончаренко из Верховной рады заявил, что этнически это часть территории, которая должна быть под контролем Киева.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Член «Европейской солидарности», которой руководит Петр Порошенко, считает, что 100 лет назад на Кубани заявили о создании народной республики. Тогда существовали планы о слиянии с УНР. Гончаренко выразил недовольство, что «все время Путин» и его администрация якобы говорят о принадлежности Харькова и Одессы к России.

«Это – Новороссия. Просто, временно отдали подержать. Считаю, Киеву тоже нужно о чем-то напомнить. На каком именно языке говорили на Кубани всего 100 лет назад? Там 60% людей, по данным официальной переписи, говорили на украинском», — возмущается политик из партии Порошенко.


Гончаренко описывает Кубань как «украинские этнические земли». Несогласие жителей региона с подобной позицией депутат поясняет тем, что они просто забыли о принадлежности к «украинству». Гончаренко особо отметил сходство Кубани с Украиной. Такое впечатление у него осталось после личного визита в регион, который «выглядит иначе каких-то соседних» областей.
Источник: news-front.info
Автор: Валерий Астафьев
14-05-2021, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алексей Гончаренко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости