Гастроэнтеролог назвал опасные симптомы, при которых нельзя медлить с походом к врачу

Гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин назвал симптомы, при наличии которых нельзя медлить с походом к врачу. Пренебрежительное отношение к подобным сигналам организма приведёт к серьёзным проблемам со здоровьем.

Поводами обращения за помощью к доктору являются неприятные ощущения в области желудка, вздутие живота, диарея и запор. Перечисленные симптомы могут свидетельствовать о наличии опасных болезней, требующих немедленного адекватного лечения. Поэтому человеку с описанными признаками нужно в срочном порядке проконсультироваться с врачом. Самолечение или игнорирование сигналов организма могут закончиться печально.

Гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин отметил, что пациенты нередко жалуются на вздутие живота. Часто причиной появления такого симптома является аномальный рост бактериальной флоры. Для выявления болезни человеку придётся сдать специальные тесты.

К повышенному газообразованию приводят и болезни внутренних органов: желудка, поджелудочной, жёлчного пузыря. Иногда возникает непереносимость на определённый продукт. Стоит исключить из рациона подобную еду и состояние пациента улучшается. Вздутие живота появляется при лактазной недостаточности и целиакии.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости