Эксперт Вакулин рассказал россиянам, как отличить «белый» смартфон от «серого»

Эксперт Сергей Вакулин рассказал россиянам, как быстро отличить «белый» смартфон от «серого». Простые советы помогут избежать проблем во время покупки.

Изображение взято с: pxhere.com

«Серым» считается телефон, произведенный для продажи в другой стране и ввезенный в РФ в обход официальных процедур. «Белый» смартфон собран исключительно для сбыта на местном рынке. Отличить их по техническим характеристикам практически невозможно, но разница заметна, если внимательно изучить список предустановленных программ.

Граждане, решившие купить девайс за границей, должны понимать, что он может доставить много хлопот. В первую очередь речь идет о гарантии. При поломке сотрудники сервисного центра производителя могут отказать в ремонте «серого» смартфона. Соответственно, придется обращаться в мелкие компании, не отвечающие за конечный результат. Если после ремонта пользователь заметит техническую неисправность, то не сможет предъявить никому претензии. В официальный же сервис всегда можно обратиться повторно.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Диана Блинова
14-05-2021, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости