В Салехарде нашли тело мужчины, убитого гвоздодером в День Победы

В СУ СК по ЯНАО раскрыли детали убийства, произошедшего 9 мая в городе Салехард. По версии следствия, местный житель с помощью гвоздодера избил до смерти собутыльника, с которым отмечал День Победы.

Изображение взято с: flickr.com

Сотрудникам полиции Салехарда удалось задержать местного жителя, который обвиняется в убийстве мужчины, пропавшего в ночь с 8 на 9 мая. Об исчезновении мужа стало известно благодаря его супруге, которая обратилась за помощью к правоохранителям. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что жертва распивал спиртное совместно с соседом в гараже, но в определенный момент между ними произошла ссора. Хозяин взял в руки гвоздодер, нанес гостю 6 ударов и оставил потерпевшего умирать.

На утро, обнаружив приятеля без признаков жизни, мужчина собрал остатки еды и выпивки и оставил тело в помещении. Через несколько часов подозреваемого задержали, несмотря на его попытки скрыться. Теперь же сотрудники СУ СК по ЯНАО устанавливают обстоятельства, приведшие к инциденту. Самого же фигуранта дела обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть человека. Если вину задержанного докажут в суде, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Источник: www.mk-yamal.ru
Автор: Павел Рижский
13-05-2021, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости