Экономический эксперт Степанова назвала способы сокращения выплаты по кредиту

Финансист Диана Степанова перечислила способы, позволяющие значительно сократить выплаты по кредиту. Эти методы в отдельных случаях не только уменьшают долговые обязательства, но и позволяют реже совершать платежи.

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудница Российского экономического университета им. Плеханова основным способом сокращения выплат по кредитам назвала рефинансирование и реструктуризацию. В первом случае несколько кредитов объединяются в один, после чего происходит пролонгация срока погашения, добавила Степанова.

Однако перед этим заемщику потребуется изучить рынок. У банков имеются разные условия выдачи кредитов, в некоторых учреждения они более выгодные. Также Диана Степанова советует отказываться от необязательных услуг, но в этом случае банк обычно поднимает ставку по кредиту.

Еще одним способом снижения платежей является использование льготных предложений или лизинговых программ. Иногда деньги можно взять в рассрочку у знакомых или друзей, это позволит избежать значительных переплат. Наиболее радикальным методом, когда человек не может погасить долговые обязательства, Диана Степанова назвала прохождение процедуры банкротства. Если суд признает заемщика неплатежеспособным, то с него списываются долги.
Источник: 1prime.ru
Автор: Татьяна Израильская
13-05-2021, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Фонд «Институт экономического анализа», Тамбовский журналист Сергей Степанов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости