Atlantic Council: Сдерживание России возможно только через вооружение Украины

В США считают вооружение Украины "единственным" способом сдержать Путина. Такой вывод сделали обозреватели издания Atlantic Council.

Изображение взято с: pixabay.com

Европа и США всколыхнулись из-за резкого наращивания военной мощи России на границе с Украиной, что стало крупнейшим подобным маневром с 2014 года. Данные разведки указывают на то, что позиции рядом с украинской территорий остались, поэтому Киев не исключает возможность развития конфликта. Автор статьи Елизавета Ясько, представляющая украинскую партию "Слуга народа", определила стратегический приоритет всего западного мира, который заключается в том, чтобы вооружить Украину. Эксперт считает, что неспособность государства защититься лишь подталкивает Кремль к поиску военных решений.

Ясько видит, что Россия продолжает угрожать Украине с севера, востока и юга, а последний фронт особенно уязвим из-за необходимости защищать береговую линию. В то же время Россия резко нарастила мощь в Крыму, а также усилила свое присутствие в Черном море за счет новых кораблей. По ее мнению, Кремлю необходимо решить проблему с поставками воды на полуостров, в связи с чем он рассматривает возможность захвата Северо-Крымского канала. Некоторые предполагают, что она будет сопровождаться масштабным наступлением, которое в итоге поможет России захватить все южное побережье Украины.

Изображение взято с: pixabay.com

Автор статьи подтвердила, что ВСУ уступают РФ прежде всего по численности войск и вооружению, но ситуация не безнадежна, благодаря исключительному боевому опыту солдат и мотивацию в защите территорий. Главной проблемой страны остается устаревшая техника, что стало вопросом первоочередной важности. Быстрых результатов, по мнению Ясько, можно добиться лишь с помощью западных союзников. Более того, был составлен список пожеланий, в который вошла техника береговой охраны, противокорабельные ракеты, а также системы ПВО/ПРО. Эксперт заключила, что Украину следует вооружать, что станет лучшим способом сдержать Путина, и это является стратегическим приоритетом всего западного мира.
Источник: inosmi.ru
Автор: Паулина Арова
13-05-2021, 06:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости