В Санкт-Петербурге из-за жалоб родителей отменили концерт Моргенштерна

Концерт Моргенштерна, который планировалось организовать в Санкт-Петербурге, решили отменить после жалоб со стороны родителей. Соответствующие сведения предоставила входящая в состав ОП Екатерина Мизулина.

Изображение взято с: Instagram @morgen_shtern

Появление Моргенштерна в Северной столице было намечено на 16 мая, но члены родительских организаций выступили против его проведения. Мизулина отметила, что главным аргументом стал риск того, что исполнитель будет продолжать пропаганду употребления наркотиков среди молодежи. По ее словам, обеспокоенные родители направили множество обращений к властям и организаторам.

Как известно, после выхода клипов на песни “Розовое вино-2” и Family в отношении исполнителя было инициировано уголовное делопроизводство, что произошло в апреле этого года. Причиной стала пропаганда наркотиков, а самому музыканту грозит штраф в размере до 1 млн рублей. Сам артист пошутил, что теперь эксперты смогут послушать “много отличной музыки”. Сергей Жорин передал, что его клиент отрицает свою вину, поэтому суду придется подробно ознакомиться с его творчеством, чтобы доказать наличие нарушений.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Паулина Арова
12-05-2021, 21:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Моргенштерн Алишер Тагирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости