Специалисты из Германии дали рекомендации, обеспечивающие хороший сон

Многие люди хотя бы раз сталкивались с тем, что не могут уснуть или в целом спят плох. Хороший сон является залогом отличного здоровья, отметили немецкие специалисты из Lifeline, дав несколько советов, которые помогут лучше спать.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Прежде всего, человеку необходим удобный «инвентарь» для сна – пижама не должна быть тесной, а матрас – слишком жестким. Стоит следить и за постельным бельем, которое не должно оставаться очень теплым или прохладным. Перед отдыхом не рекомендуется переедать, хватит и легкого салата, от алкоголя в это время и вовсе стоит отказаться, так как такие напитки негативно влияют на качество сна. Прием теплой ванны подготовит любого человека ко сну, альтернативой можно назвать стакан теплого чая из трав.

Ежедневный ритуал также может помочь: к примеру, можно прочитать книгу или послушать несколько песен (лучше расслабляющих), сообщает издание «NewInform». Если вышеназванные способы не помогают и сон не наступает, следует сделать что-нибудь успокаивающее несколько минут – сбор паззла как идеальный пример, подытожили эксперты.
Автор: Никита Згурский
12-05-2021, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости