В Краснодарском крае заключенный ранил себя, чтобы заразить полицейских ВИЧ

В Краснодарском крае больной ВИЧ заключенный ранил себя, чтобы заразить полицейских. Инцидент произошел в СИЗО Северского района.

Изображение взято с: pixabay.com

Неоднократно судимый мужчина находился в ИВС, когда попросил у следователя шариковую ручку. Свою просьбу он объяснил тем, что захотел написать официальное обращение в прокуратуру. Однако в итоге этим предметом он умышленно повредил старый шов на животе, чтобы вызвать кровотечение. Как оказалось, мужчина болел ВИЧ и туберкулезом, решив заразить этими недугами местных служащих закона.

Сотрудники правоохранительных органов оказали потерпевшему первую медицинскую помощь, а также приняли все необходимые меры, чтобы не контактировать с кровью задержанного. В настоящее время он находится под наблюдением сотрудников больницы.
Источник: www.kuban.kp.ru
Автор: Паулина Арова
12-05-2021, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости