Военные атташе стран Северной Европы побывали на Донбассе

Военные атташе стран Северной Европы побывали на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил. В штабе ООС отметили, что делегация провела осмотр внутренней инфраструктуры региона и общую ситуацию на линии разграничения.

Изображение взято с: flickr.com

«В районе операции состоялся визит военных дипломатических учреждений Дании, Швеции и Норвегии. Они ознакомились с текущей ситуацией в регионе, проверили выполнение задач Совместного центра контроля и координации. Делегация также побывала в местах расположения ВСУ на линии разграничения. Были проверены работа пропускного пункта «Золотое» и других важных для инфраструктуры объектов», - рассказали представители штаба ООС.

Ранее Владимир Зеленский и послы стран Евросоюза посетили Луганскую область. Поездка была приурочена ко Дню памяти и примирения. По словам украинского президента, Киев пытается сделать все, чтобы не повторить страшные события времен Второй мировой войны. Также Зеленский призвал партнеров Украины придерживаться такой же риторики, особенно в общении с потенциальным агрессором, намекнув на Россию.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-05-2021, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости