В НАТО отработали удары по России с юга, запада и севера

НАТО в ходе учений произвели испытательные удары по России с севера, юга и запада. По мнению военных экспертов, подобные провокационные действия могут вынудить РФ принять ответные меры.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным издания Avia.pro, НАТО провели учения над Черным, Баренцевым и Норвежским морями. Боевые самолеты отправились в указанные секторы с полным боекомплектом. В Черном море были замечены истребители Mirage 2000 ВВС Франции, которые пролетали над акваторией два раза за минувшие сутки.

По предварительным данным, в ходе каждого инцидента ВКС РФ приходилось поднимать в небо боевые самолеты для демонстрации готовности ответить на провокации. Нарушений границ России со стороны НАТО при этом допущено не было. В Минобороны РФ пока не прокомментировали череду происшествий.

Информация о том, с чем связано практически одновременное проведение учений в четырех разных локациях, пока неизвестно. По мнению специалистов, действия Альянса были спланированы и структурированы. В случае симметричного ответа со стороны РФ НАТО получит возможность еще ближе подойти к границам страны.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
12-05-2021, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости