В Бразилии напомнили беременным о риске вакцинации AstraZeneca

Бразильские специалисты напомнили, что беременные женщины должны помнить о рисках, которые могут возникнуть в результате вакцинации препаратом AstraZeneca. Соответствующее заявление 11 мая опубликовали в местном здравоохранительном регуляторе Anvisa.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сообщается, что пациентки, не соответствующие нормам вакцинации, должны заранее проконсультироваться с врачами. «В Anvisa советуют не забывать о национальной программе иммунизации, помня о побочных эффектах вакцины AstraZeneca. Проще говоря, использование препарата в случае, не предусмотренным инструкцией, нужно согласовать после оценки врачей, определяющих риски для беременных женщин», - уточнили сотрудники регулятора.

Стоит отметить, что в конце апреля агентство Anvisa не разрешило импортировать российскую вакцину «Спутник V». Решение одобрили все члены правления ведомтсва.
Источник: iz.ru
Автор: Никита Згурский
11-05-2021, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости