В WhatsApp уточнили сроки отключения профилей юзеров, отказавшихся от пользовательского соглашения

Представители WhatsApp уточнили дату отключения профилей пользователей, которые отказались принимать обновленные условия пользования. Владельцы популярного приложения предоставят юзерам еще пару недель для того, чтобы окончательно определиться с позицией.

Изображение взято с: pixabay.com

Доступ к мессенджеру могут потерять те, кто не примет пользовательское соглашение до 15 мая. Согласно новой информации, еще несколько недель после этой даты владельцы аккаунтов могут подумать и поменять свое решение. Этому будут способствовать постоянные напоминания. При этом в пресс-службе WhatsApp не стали уточнять точные сроки, когда функциональность аккаунтов юзеров ограничат. В частности, после вступления в силу утвержденных нововведений пользователи, которые не приняли правки, не смогут получать и принимать сообщения, а затем им не будут доходить уведомления.

WhatsApp не станет удалять аккаунты тех, кто не принял условия нового пользовательского соглашения, а до момента ограничения функциональности у них есть возможность осуществить экспорт истории чатов и самостоятельно удалить профиль. Новые правила были выпущены 8 января, а главным нововведением стало то, что сервис намеревается делиться сведениями с Facebook.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
11-05-2021, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости