Врачи предупредили об опасности употребления гречневой каши

Медики заявили, что в некоторых случаях гречневая каша может нанести вред организму, вместо того, чтобы принести пользу. При чрезмерном употреблении этого диетического продукта возникает дефицит кальция, что в свою очередь приводит к перелому костей.

Изображение взято с: pixabay.com

Оказалось, что гречневая крупа содержит в себе большое количество железа и фосфора, препятствующих усвоению кальция. Поэтому в группе риска находятся женщины старше 40 лет с предрасположенностью к остеопорозу. Им стоит отказаться от частого употребления гречневой каши.

Медики часто сталкивались, когда у человека возникала аллергическая реакция на белок ядрицы. Также противопоказаниями к употреблению гречневой каши являются запоры, гипертония, диабет, вздутие живота, спазмы и язва желудка, беременность, почечная недостаточность и высокая свертываемость крови.

Эксперты в области питания напомнили, что сегодня худеющие люди могут придерживаться «гречневой диеты». Но без консультаций специалистов это может оказаться опасным для здоровья, у человека повысятся риски возникновения головных болей, упадка сил или снижения реакции.
Источник: sterlegrad.ru
Автор: Татьяна Израильская
10-05-2021, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости