Врачи назвали оптимальную продолжительность сна для долголетия

Хронический недосып считается одной из основных причин преждевременной смерти. Поэтому врачи рассчитали, сколько часов нужно спать, чтобы достичь долголетия.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам зарубежных исследователей, переизбыток сна, как и его недостаток - увеличивают риск сердечных заболеваний и инсульта на 47%. Люди в среднем должны спать не менее 7-8 часов каждую ночь, чтобы избежать нарушения циркадных ритмов. При этом восполнять утраченный отдых длительным лежанием в постели также не рекомендуется: чем больше люди проводят в горизонтальном положении, тем меньше физических действий совершает организм, что очень вредно для сердца.

Если же человек постоянно чувствует себя усталым и сонным, то ему нужно проконсультироваться с врачом, чтобы проверить свое здоровье на наличие эндокринных, неврологических и психологических недугов. Если же больной игнорирует симптомы, то состояние вполне может развиться в нарколепсию. Последняя выражается не только дневными приступами непреодолимой сонливости, но и случаями внезапного засыпания, потери сознания и галлюцинаций.
Источник: grodno24.com
Автор: Павел Рижский
10-05-2021, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости