Ученые NASA показали грибы на снимках с Марса

Ученые NASA показали грибы, схожие с земными шампиньонами, на снимках с Марса. Эукариотические организмы обычно разрастаются в условиях повышенной радиации.

Изображение взято с: pixabay.com

На одном из снимков можно заметить образования в форме сферы. На других кадрах этой же местности видно, что грибы успели подрасти. Черная «поросль» обнаружена и на поверхности работающего на Красной планете марсохода. Периодически грибки исчезают, а затем вырастают вновь.

Ученые разглядели несколько видов грибков. В рамках проводимого исследования они стали сравнивать кадры, полученные в разное время с одного и того же места. В начале работы на фото было 9 образований, а через три дня их дополнили еще 12. Возможно, споры грибов были занесены на Марс с Земли. Не исключено, что они, также как плесень и водоросли, в процессе эволюции приспособились к низким температурам, радиации и малым объемам кислорода в воздухе. При этом в NASA продолжают отрицать существование на планете даже примитивных форм жизни.
Источник: glagol38.ru
Автор: Диана Блинова
10-05-2021, 10:10


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости