Tesla повысила цены на электромобили Model 3 и Model Y

Компания Tesla сообщила о повышении стоимости своих электромобилей Model 3 и Model Y. Теперь самое дешевое транспортное средство от производителя стоит 39,5 тысячи долларов.

За последние четыре месяца Tesla несколько раз повышала стоимость автомобилей. На фоне просадки доллара на биржах комплектующие для автомобилей, поставляемые из Китая и других стран, также начали дорожать. В феврале текущего года Model 3 и Model Y немного подешевели, но уже с апреля снова начали расти в цене. Standard Range Plus тогда подорожала примерно на 500 долларов. За Long Range AWD теперь придется отдать до 48,5 тысячи долларов.

Tesla Model Y теперь стоит 51,5 тысячи долларов в исполнении Long Range AWD. Самым дорогим представителем серии теперь является Model Y Performance, за который придется отдать от 61 тысячи долларов.

Компания в начале года столкнулась с проблемами в поставках деталей из Китая. Западные эксперты не исключают, что Tesla проводит корректировку цен и на фоне ожидаемых государственных льгот на покупку электрических транспортных средств. При их введении клиенты фактически будут покупать автомобили по прошлогодним ценам, но производитель получит дополнительный заработок.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-05-2021, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости