Врач Кашталап призвал употреблять больше овощей и фруктов для продления молодости

Рацион оказывает значительное влияние на здоровье и долголетие человека. Врач Василий Кашталап призвал употреблять больше овощей и фруктов для продления молодости при одновременном ограничении приёма фастфуда, сладкой газировки, кондитерских изделий.

С развитием научно-технического прогресса и снижением двигательной активности человека потребность в калориях за последние 40 лет снизилась, а в микроэлементах и витаминах увеличилась на 10%. Жители РФ злоупотребляют конфетами, хлебобулочными изделиями, чипсами, жирной пищей, но недополучают мясо, молочные продукты, овощи и фрукты. Из-за неправильного рациона возникают проблемы со здоровьем.

Сейчас у людей старше 25 лет часто диагностируют гипертонию. В прошлом эта болезнь сердечно-сосудистой системы преимущественно развивалась в более зрелом возрасте. Из-за гипертонии сокращается длительность жизни человека, поскольку при таком диагнозе повышается вероятность инсульта, который нередко приводит к летальному исходу. Кроме того, у молодых людей повышен уровень «плохого» холестерина в крови, наблюдается ожирение и другие болезни.

Врач Василий Кашталап рекомендовал россиянам отдавать предпочтение мясу, рыбе, овощам, фруктам, семенам и орехам. Медик призвал в умеренных количествах употреблять молочные продукты и шоколад. Ради сохранения здоровья и долголетия стоит ограничивать приём сахара, соли, рафинированных жиров и спиртного, пишет «Политэксперт».
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости