В ВКС РФ вскоре поступят планирующие бомбы-невидимки «Дрель»

В российские ВКС вскоре поступят новейшие планирующие бомбы «Дрель». Боезаряды невидимы для радаров благодаря своей уникальной конструкции, первые поставки намечены на текущий год.

Изображение взято с: youtube.com

Согласно имеющейся информации, бомба «Дрель» ориентируется в пространстве благодаря отечественной системе координат ГЛОНАСС, планирование осуществляется на удалении не менее 30 километров. Конструкция новейшего боезаряда предусматривает невозможность его фиксации наземными радарными установками. В настоящее время завершены государственные испытания нового вида вооружения. Отечественная бомба является высокоэффективным средством поражения наземных целей. В авиационные подразделения планирующие боезаряды будут поступать в соответствие с планами поставок. Первую партию изготовят и отправят в войска уже в нынешнем году. Далее, в соответствии с утвержденным планом, охватывающим 2022-2023 годы, бомбами-невидимками «Дрель» обеспечат все авиационные подразделения.

Боезаряды предназначены для использования летательными аппаратами, которые относятся к оперативно-тактической боевой авиации. Бомба создана специалистами НПО «Базальт», подконтрольного компании «Техмаш», которая, в свою очередь, входит в государственную корпорацию Ростех.
Источник: www.interfax.ru
Автор: Виктор Зайцев
10-05-2021, 05:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости