The National Interest: "Россия и США переживают "космический развод"

Журналисты издания The National Interest рассказали, что Россия и США в настоящее время переживают «космический развод». Если недопонимание в данной отрасли продолжит нарастать, то РФ будет выгоднее сотрудничать с Китаем, чем со Штатами.

Изображение взято с: wikipedia.org

«Новые программы по развитию космических исследований говорят о том, что США собираются продвигать данную отрасль. В долгосрочной перспективе это чревато проблемами. Россия может к 2025 году покинуть МКС и создать собственную орбитальную станцию. В этом случае противостояние между великими державами доберется и до космического пространства», - рассказали журналисты.

В 1967 году США и РФ подписали Договор о космосе, в котором прописан запрет на развертывание вооружения с ядерными боеголовками на орбите. Сегодня данный документ считается одним из основных правил для обеспечения глобальной безопасности. Военные эксперты из РФ уверены, что выход России из проекта МКС приведет к обсуждению возможности разрыва Договора о космосе.
Источник: ren.tv
Автор: Анатолий Чайный
9-05-2021, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости