Алексей Леонков рассказал о «наглой лжи» НАТО перед военными учениями в Эстонии

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о «наглой лжи» НАТО, которую политики западных стран допустили перед учениями в Эстонии. Представители Североатлантического Альянса лишь делают вид, что данное мероприятие открытое, а в действительности туда не допускают «неугодных».

Изображение взято с: instagram @nato

США в ночь на 8 мая отправили в Эстонию свыше 700 военных и боевые машины для участия в учениях Swift Response. В Таллине заявили, что иностранных солдат доставляли транспортными воздушными кораблями из Северной Америки. Йенс Столтенберг неоднократно намекал, подобные мероприятия проводятся с целью показать России военную мощь НАТО. В Североатлантическом Альянсе обеспокоены «агрессией» РФ и поэтому пытаются сдержать Москву с помощью учений.

Алексей Леонков отметил, на подобные мероприятия не приглашают наблюдателей из России. При этом представители НАТО говорят, что Москва не подавала заявку. По словам военного эксперта, это утверждение является «наглой ложью». В действительности РФ не приглашают, поскольку «так принято».

Москва позволяет западным наблюдателям присутствовать на учениях. Россия на подобных мероприятиях не называет конкретные страны противниками. В Альянсе же открыто говорят, что готовятся к возможным боестолкновениям с РФ. При этом российские учения на Западе называют «непрозрачными и опасными».
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-05-2021, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости