Погода может нарушить планы по проведению воздушной части завтрашнего военного парада в Москве

Плохая погода в Москве может нарушить планы по проведению воздушного шоу, являющегося неотъемлемой частью завтрашнего парада по случаю Дня Победы. Власти объявят о своем решении за пару часов до начала торжества на основе прогноза синоптиков.

Изображение взято с: pxhere.com

Роман Вильфанд из «Гидрометцентра» рассказал о начале анализа погодных условий. Ситуация вырисовывается неоднозначная, что не позволяет точно сказать, пройдет ли парад в небе. Расчет делается каждые три часа по данным, полученным с радарных установок и спутников.

До утра ожидается дождливая погода, но постепенно ливень должен утихнуть. Важно рассчитать высоту нижней кромки облачности, по которой можно судить о климатических изменениях. Скорее всего, тучи расположатся на средней высоте.
«Ожидается облачный день, но из облаков дожди не идут, а значит вероятность проведения воздушного шоу остается высокой. Решающими станут несколько часов до начала парада», - пояснил синоптик.

Источник: davydov.in
Автор: Диана Блинова
8-05-2021, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости