Путин не стал поздравлять с Днем Победы президентов Украины и Грузии

Владимир Путин поздравил с наступающим Днем Победы страны бывшего СССР. Президенты Украины и Грузии, пытающиеся фальсифицировать историю, телеграммы от лидера РФ не получили.

В своем обращении к дружественным странам Путин призвал всеми силами хранить историю и бороться с теми, кто пытается переписать правду, чтобы оправдать поведение фашистов. Несмотря на неоднократные предупреждения, Украина и Грузия продолжают придумывать свой исход ВОВ.
«Нам нужно объединиться для противостояния любым попыткам исказить правду и итоги войны. Нельзя оправдывать чудовищные злодеяния, творившиеся во время войны», - заявил Владимир Владимирович.

Путин призвал в «святой праздник» передать память о героях ВОВ молодежи. Важно, чтобы подрастающее поколение знало правду и могло понять, где искажается истина. Поздравительные телеграммы получили труженики тыла и ветераны Южной Осетии, Абхазии, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси и других стран.

Украина не получает от Путина поздравления уже седьмой год. Грузию политик игнорирует с 2009 года из-за нападения на Южную Осетию.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Диана Блинова
8-05-2021, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости