AMD выпустит видеокарту Radeon Pro W6800 с З2 Гб памяти GDDR6

Американский производитель микросхемной электроники AMD выпустит видеокарту Radeon Pro W6800 с З2 Гб памяти GDDR6 и 128 Мб Infinity Cache. В последнее время компания объявляла лишь о создании потребительских устройств для преобразования графических образов, оставляя без внимания профессиональные решения.

Изображение взято с: wikimedia.org

Скоро выйдет перспективная новинка – Radeon Pro W6800. Эту видеокарту заметили в базе UserBenchmark. Известно, что устройство получило GDDR6 объёмом 32 Гб и скоростную кеш-память Infinity Cache ёмкостью 128 Мб. Видеокарта создаётся на архитектуре RDNA2, в основе которой лежит GPU Navi 21. По техническим возможностям новинка сопоставима с Radeon RX 6800 XT. С оптимизацией драйверов скорость обработки данных устройством возрастёт. Вместе с тем Radeon Pro W6800 вряд ли сможет конкурировать по данному показателю с Radeon RX 6900 XT и RTX A6000.

Компания AMD в Instagram предложила пользователям Сети получить преимущество в компьютерных играх с помощью геймерских ноутбуков с процессорами Ryzen 5000 Series. Эти устройства обеспечивают реалистичный геймплей и максимальный результат в многопоточных задачах, включая 3D-визуализацию, рендеринг видео и компиляцию программного кода.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
8-05-2021, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости