Daily Mail: "Французский траулер протаранил британское судно в Ла-Манше"

Издание Daily Mail сообщило, что французский траулер протаранил британское судно в Ла-Манше после эскалации на фоне блокады острова Джерси. Причиной осложнения обстановки стало решение его администрации ограничить вылов рыбы для иностранных кораблей.

Изображение взято с: pixabay.com

Власти Великобритании пока не прокомментировали инцидент. По предварительным данным, в блокаде острова приняли участие примерно 60 шхун различного типа. Французские рыбаки потребовали, чтобы британские правоохранители перестали заставлять их выгружать улов в случае, если его вес превышает установленные нормы. Кроме того, морская полиция начала преследовать траулеры и пытаться прогнать их из территориальных вод.

Власти Франции ранее заявляли, что при дальнейшем накале обстановки остров будет отключен от централизованных сетей электроснабжения. Они проходят по подводным каналам, которые затрагивают французские территории. Лондон в ответ на соответствующие заявления отправил к острову патрульные корабли HMS Severn и HMS Tamar.

Администрация Джерси призвала французских рыбаков не нарушать законы и проследовать в территориальные воды страны. Вопрос с максимальным весом улова, допустимым рядом с островом, пока не был решен.
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
8-05-2021, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости