Megogo к 9 Мая назвал любимые фильмы россиян о войне

Онлайн-кинотеатр Megogo назвал россиянам лучшие фильмы о войне, которые стоит посмотреть в преддверии 9 Мая. Традиционно интерес к тематике возрастает ко Дню Победы.

Изображение взято с: wikimedia.org

В прошлом году лидером по числу просмотров стала картина «Семнадцать мгновений весны» о секретной операции, порученной советскому разведчику Штирлицу. Второе место занял «Ржев». Тройку лидеров замыкает фильм 1975 года «Они сражались за Родину». В пятерку вошли «Белый тигр» и «Битва за Севастополь». На шестой строке разместился «Щит и меч». Далее в списке числятся: «Батальоны просят огня», «Звезда», «А зори здесь тихие», «Завтра была война».

В 2019 году россияне отдали первенство фильму «Они сражались за Родину». На второй позиции находилась «Битва за Москву». Первую тройку замкнула лента «Батальоны просят огня». В рейтинге также оказались: «Сашка», «Подвиг Одессы», «Встреча на Эльбе», «Бой после победы». Остальные фильмы повторились из ТОПа 2020 года.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Диана Блинова
8-05-2021, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости