Врач Кристин Хьюз назвала восемь самых распространенных признаков сердечного приступа

Врач Кристин Хьюз из США назвала восемь самых распространенных признаков сердечного приступа. По словам специалиста, при их появлении стоит сразу же обратиться за помощью к специалистам.

Хьюз отметила, что многие люди могут не заметить признаки инфаркта, перенося его на ногах. Чаще всего к медикам обращаются только при сильной боли в области сердца и давлении в груди. Данные симптомы также нередко сопровождаются обильным потоотделением. В некоторых случаях признаки могут быть нетипичными, но игнорировать их также не стоит.

Первым признаком сердечного приступа является тошнота без явных причин. Часто она сопровождается покалываниями в области груди. Вместе с тошнотой нередко начинается и рвота, постепенно перерастающая в слабость и головокружение. Повышенная утомляемость также может говорить о перенесенном сердечном приступе. Если вышеуказанные симптомы сопровождаются одышкой, то нужно незамедлительно обратиться к специалистам.

Пациенты при сердечном приступе также часто чувствуют боль в верхней части живота под ребрами. Данный симптом также сопровождается несварением желудка. Специалист отметила, что оперативная реакция на признаки сердечного приступа существенно повысит эффективность медицинской помощи. По ее словам, выживаемость вне больницы при остановке сердца составляет всего 5%.
Источник: ufatime.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости