Праздники у экранов: ТОП-10 лучших фильмов для просмотра на майские выходные

В России все работающие граждане получили возможность отдохнуть с 1 по 10 мая. В некоторых городах еще действуют карантинные ограничения, ввиду чего часть «каникул» придется провести дома. Журналисты издания «Дни24» подготовили перечень фильмов, которые отлично скрасят времяпровождение перед экранами телевизоров в майские праздники.

Изображение взято с: pixabay.com

«От заката до рассвета»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Лента Роберта Родригеса в свое время получила спорные оценки критиков, однако с годами стала культовой. Продюсером картины выступил легендарный Квентин Тарантино, который также сыграл и одну из второстепенных ролей. Сюжет фильма на первый взгляд может показаться очень тривиальным, однако постановщик до последнего держит в секрете истинный смысл ленты. До самого третьего акта все происходящее кажется простым «роуд-муви», но в финале оказывается, что главным героям предстоит столкнуться с бандой вампиров, обустроивших собственный ночной клуб на границе с Мексикой. Главную роль в картине исполнил Джордж Клуни, а танец героини Сальмы Хайек стал поистине легендарным.

«Собачья жизнь»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Данная лента отлично подойдет для семейного просмотра. Она рассказывает о бескорыстной любви к домашним любимцам. В центре сюжета оказывается собака, которая перерождается в разных телах и меняет жизнь окружающих к лучшему. Картина собрала массу положительных отзывов не только за интересный сценарий, но и за прекрасный саундтрек, который дополняет атмосферу доброты и любви.

«Эквилибриум»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Фильм Курта Уиммера придется по душе любителям боевиков и фантастики. Главную роль в ленте исполнил Кристиан Бэйл, известный своими экстремальными перевоплощениями. В «Эквилибриуме» актер находится в отличной форме, так как играет протагониста, которому предстоит стравиться с руководством мрачного постапокалиптического государства Либрия. В данной стране все жители решили отказаться от эмоций для того, чтобы справиться с агрессией и войнами. Им каждый день вводится особый препарат, подавляющий любые проявления радости, ненависти, любви и других чувств. Герою Бэйла предстоит разгадать коварный план властей и вернуть жителей страны к полноценной жизни.

«Душа»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Лента, вышедшая в 2020 году, удостоилась премии «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». Отдельного внимания достойна музыка из картины, которую написал Трент Резнор. Фильм рассказывает о простом учителе пения, который исполнил свою мечту и начал играть в ансамбле, исполняющем джаз. Однажды он возвращался домой и провалился в канализационный люк, получив смертельные травмы. Герой оказывается на Небесах, но получает возможность помочь душам, у которых при жизни не было талантов и целей. Ему предстоит вернуться в мир живых и исправить ошибки «души 22».

«По соображениям совести»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Режиссером данной военной картины с большим философским подтекстом стал Мэл Гибсон. Фильм рассказывает реальную историю медика из США Дезмонда Досса, которого отправляют на войну. Из-за религиозных соображений он отказывается носить при себе оружие и стрелять в людей, решая перевестись в медицинское подразделение. В реальности Досс стал первым уклонистом в США, который получил Медаль Почета. Именно его подвигам по спасению американских солдат посвящена лента.

«Королева бензоколонки»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Классическая советская лента считается культовой комедией с Надеждой Румянцевой в главной роли. Фильм рассказывает о простой девушке, которая после учебы решает немного подзаработать, устраиваясь на бензоколонку. Сперва героиня не может справиться с возложенными на нее задачами, но со временем не просто становится профессионалом своего дела, но и преображает простую заправку. Надежде Румянцевой, которая сыграла 17-летнюю Людмилу, на момент съемок было 32 года.

«Достать ножи»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Лента, вышедшая в 2019 году, в ближайшее время должна обзавестись сиквелом. Она рассказывает историю простой домработницы, которая становится свидетельницей убийства крупного бизнесмена с огромным состоянием. Все сводится к тому, что она является основной подозреваемой. Героине Аны Де Армас решает помочь частный детектив, которого играет Дэниел Крейг. Многие зрители назвали «Достать ножи» слишком клишированной лентой, но она обрела немало фанатов по всему миру и собрала внушительную кассу.

«Джанго освобожденный»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Лента Квентина Тарантино, представленная в 2012 году, уже успела стать культовой. В центре сюжета оказывается раб Джанго, живущий на Диком Западе за несколько лет до начала гражданской войны. Его выкупает некий стоматолог из Германии, на деле оказывающийся охотником за головами. Им предстоит не только выполнить заказ по поимке опасных преступников, но и найти возлюбленную Джанго, оказавшуюся в рабстве у злого и коварного помещика.

«Начало»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Фильм Кристофера Нолана считается классикой современной фантастики. Он рассказывает о группе преступников, которые способны пробираться в сновидения с целью промышленного шпионажа. Главный герой решает выйти из игры, но ему мешает криминальное прошлое. В один момент к нему обращается крупный бизнесмен, который обещает очистить его репутацию взамен на исполнение сложного задания.

«В бой идут одни «старики»



Изображение взято с: kinopoisk.ru

Лидером рейтинга стал советский фильм 1973 года, рассказывающий о подвигах российских солдат. В центре сюжета оказываются простые солдаты, которым нужно выполнить сложное задание для того, чтобы дать возможность армии СССР продолжить наступление.
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости