Путин сравнил надежность российских вакцин от коронавируса с автоматом Калашникова

Владимир Путин провел параллель между созданными в России вакцинами против коронавируса и автоматом Калашникова. Президент РФ подтвердил, что на мировом рынке нарастает конкуренция между производителями прививок.

Изображение взято с: pixabay.com

Во время имевшей онлайн-формат видеоконференции с Татьяной Голиковой глава РФ передал слова одного из европейских специалистов о том, что вакцина от COVID-19 отечественного производства надежна в такой же степени, как и АК. Путин обратил внимание, что препарат разрабатывался на технологиях и платформах, эксплуатирующихся в стране на протяжении десятилетий. Президент не сомневается в безопасности прививок.

Владимир Путин также поговорил об обострении конкуренции между производителями вакцин от коронавируса на международном рынке. Тем временем Россия готова поддержать инициативу патентной защиты с вакцин. По его мнению, она полностью соответствует правилам ВТО. Путин уверен, что в наблюдающихся условиях нужно на первое место ставить защиту здоровья населения. Говоря о туризме, президент выделил, что Москва заинтересована в беспрепятственном передвижении отдыхающих, отметив, что сейчас отслеживает ситуацию на курортах, популярных у россиян.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Паулина Арова
6-05-2021, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости