Toyota выпустит гибридный кроссовер Wildlander PHEV

Японский автоконцерн Toyota сообщил о начале приёма предзаказов на гибридную модификацию модели Wildlander. Сообщается, что оставить заявку на приобретение кроссовера можно уже с 8 мая. Разработчики среди главных плюсов называют очень низкий расход топлива.

Изображение взято с: wikimedia.org

Технические характеристики машины очень схожи с бестселлером RAV4, но их внешность кардинально отличается. Так, Wildlander получит иные бампера и измененную оптику, конструкция задних фонарей также претерпит изменения. Длина новинки чуть больше, как и колёсная база (4,66 и 2,69 метра соответственно). В подкапотном пространстве появится 2,5-литровый гибридный двигатель, генерирующий свыше 175 лошадиных сил. В паре с ним работают и электрические моторы, а суммарная мощность составляет свыше 305 лошадиных сил.

Только на электричестве транспортное средство преодолевает 65 километров пути, бензина же на 100 км потребуется не более 2,6 литра. С 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 6,5 секунд. Стоит выделить появление нового мультимедийного комплекса с парящим эффектом и широким функционалом. Стоимость гибридной версии составит 248,8 тысяч юаней (2,9 миллиона рублей).
Источник: www.njcar.ru
Автор: Никита Згурский
5-05-2021, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости