Компьютер Apple M1 Mac mini появился в версии с портом 10 GbE

Компьютер Apple M1 Mac mini предлагают в модификации с портом 10 GbE. По сравнению с комплектацией, использующей разъем пропускной способностью 1 GbE, новинка стала дороже на $100.

Изображение взято с: www.apple.com

Компания Apple представила на собственном веб-сайте новый вариант конфигурации компактного компьютера. Замена порта обмена данными для M1 Mac mini предлагается исключительно в качестве заводской опции. Соответственно, после покупки младшей версии нельзя модульно обновить соответствующий элемент. Зачастую подобные порты являются частью материнской платы, поэтому для обновления придется менять все устройство.

Появление нового M1 Mac mini подтверждает слухи, которые распространились в интернете в ноябре минувшего года. В то время системные платы для Apple M1 Mac mini с разъемами 10 GbE заметили в списке запчастей, поставляемых авторизованным сервисным центрам компании из Купертино. По какой причине порт 10 GbE не присутствовал в модификациях Apple M1 Mac mini, которые предлагали к покупке ранее, остается неизвестно.

Несмотря на то, что обновление после покупки невозможно, имеется окольный вариант для повышения пропускной способности сетевого модуля у M1 Mac mini. Присоединить порт 10 GbE можно путем соединения разъема Thunderbolt 3 с профильным адаптером. Примером может служить OWC Thunderbolt 3 10G, который предлагается к покупке за $149.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
23-04-2021, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости