На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены выйдут под музыку Чайковского вместо гимна

Вместо гимна Российской Федерации на Олимпийских играх прозвучит музыка российского композитора Петра Чайковского. Ее утвердили члены Международного Олимпийского комитета в качестве заглавной мелодии спортсменов из России на Олимпийских играх 2020 и 2022 годов, об этом сообщил Станислав Поздняков.

Изображение взято с: pixabay.com

В качестве основной музыкальной темы был взят фрагмент из Концерта для фортепиано и оркестра №1, композитором которого выступил Петр Чайковский. Прозвучит мелодия в Токио и Пекине, где будут проводиться следующие Олимпийские игры, отметил Станислав Поздняков.

Процесс согласования длился продолжительное время. Поздняков поблагодарил своих коллег из ОКР. Стоить отметить, что ранее WADA были введены санкции в отношении РУСАДА, запрещающие российским спортсменам использовать гимн РФ. Ограничения, распространяющиеся на летние ОИ-2020 в Токио и зимние ОИ-2022 в Пекине, продлятся до декабря 2022 года.
Источник: nation-news.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-04-2021, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости