Эксперты назвали самый полезный способ приготовления яиц

Эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали самый полезный способ приготовления яиц. Они отметили, если продукт готовить правильно, его вредное воздействие на организм окажется минимальным.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалисты заявили, чтобы избежать возможных осложнений, яйца нужно варить. Ранее уже было доказано, обжаривая их с мясом, человек подвергает себя повышенному риску. Добавление даже 50 грамм мясного продукта повышает риски развития рака толстой кишки, поджелудочной железы и провоцирует атеросклероз. Сварив же яйца в воде, человек снижает все риски, но английские эксперты уточняют – в воду не нужно добавлять соль. Ещё один допустимый способ приготовления – это омлет. Он не опасен для здоровья, но нужно подбирать нежирное молоко, поскольку при температурном воздействии этот показатель увеличивается вдвое.

Медики напомнили, в яйцах много витаминов и полезных микроэлементов, но есть и вредные соединения, например, холестерин. В одном желтке содержится около 190 миллиграмм вещества, а суточная норма составляет 300 мг. В связи с этим рекомендуется есть этот продукт в ограниченном количестве.
Источник: ufatime.ru
Автор: Филип Дуйнов
19-04-2021, 06:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости