Чрезмерные физические нагрузки во время работы повышают угрозу смерти

Чрезмерные физические нагрузки во время работы повышают угрозу смерти. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли ученые из Дании.

Изображение взято с: Flickr.com

В эксперименте были изучены медицинские карты свыше 100 000 женщин и мужчин в возрасте от 20 до 100 лет, проживающих в Копенгагене. С 2003 по 2014 год участники исследования заполняли опросники о физической активности на работе и во время отдыха. За 10 лет наблюдений скончались 9 846 человек. При этом 7 913 смертей были спровоцированы сердечно-сосудистыми недугами. Ученые получили подтверждение тому, что нагрузки на производстве повышали угрозу смерти на 13% у женщин и 27% у мужчин. При этом спортивные занятия во время отдыха положительно влияли на здоровье.

Авторы исследования отметили, что не всегда силовые нагрузки полезны для человека. Особенно это касается представителей тяжелого физического труда. При этом отказываться от активности ученые данной категории людей не советуют. Специалисты рекомендуют им в выходные дни гулять на свежем воздухе.
Источник: sever-press.ru
Автор: Елена Степнова
17-04-2021, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости