На Моргенштерна завели дело за пропаганду наркотиков

На рэп-исполнителя Алишера Тагировича Валеева, более известного под творческим псевдонимом Моргенштерн, завели дело за пропаганду запрещенных веществ. Заявление в правоохранительные органы подал экс-депутат Либерально-демократической партии России Дмитрий Носов.

Изображение взято с: Instagram @morgen_shtern

Парламентария настолько возмутило творчество Моргенштерна, что он решил действовать. В отношении артиста сотрудники правоохранительных органов возбуждили административное производство. За клипы «Розовое вино-2» и «Family» рэперу грозит штраф в размере до миллиона рублей.

Отстаивать имя певца взялся звездный адвокат Сергей Жорин. Он никаких комментариев по поводу выбранной стратегии не дает. В своем Instagram Жорин опубликовал фото, на котором позирует в компании Моргенштерна в момент передачи денег. Вероятно, в кадр попал эпизод оплаты услуг. В сопровождении к посту юрист назвал рэпера «приличным человеком».

Помимо этого в Генпрокуратуру РФ обратились представители Лиги безопасного интернета. В своем заявлении они потребовали проверить творчество Валеева на предмет наличия пропаганды запрещенных веществ.
Источник: tass.ru
Автор: Елена Степнова
17-04-2021, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Моргенштерн Алишер Тагирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости