Врач описал первые признаки проблем с почками

Врач описал первые признаки появления проблем в работе почек. Если человек регулярно просыпается посреди ночи от болевых ощущений, которые проявляются идентично, стоит срочно обратиться к медикам за получением помощи.

Для ситуаций, когда боль ощущается в большом пальце ноги, речь может идти о подагре. По информации клиники Мэйо, такое заболевание способно спровоцировать данный симптом. Доктор Линн Постон подчеркивает, что подагра появляется в ситуациях, когда кристаллы уратов скапливаются в области сустава. Это особенно актуально для соответствующего узла большого пальца ноги. Само негативное состояние может являться сигналом на проблему в работе почек. Часто подагра указывает на проблему с фильтрацией мочевой кислоты.

«Когда почки не способны нормально исполнять собственные функции, мочевая кислота скапливается в крови, что может вызвать развитие у пациента подагры», — подчеркивает Постон.


При этом недуг не всегда представляет собой результатом поражения почек. Прием спиртного, как и продовольствия с большой дозой пуринов, представляют собой дополнительные риски.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
17-04-2021, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости