Во втором квартале в России вновь вырастут цены на автомобили

Россиян предупредили об очередном росте цен на автомобили, который должен произойти во втором квартале 2021 года. Дилеры вынуждены увеличить стоимость транспортных средств на 2-7 процентов из-за дефицита машин и возможного повышения ставки утилизационного сбора.

Изображение взято с: pixabay.com

Однако ключевой причиной роста цен является индексация. Кроме того, ослабление курса рубля, а также увеличение стоимости автомобилей во всем мире тоже влияют на формирование новых цен в России, отметил Андрей Каменский из организации «Авилон».

При этом данная проблема коснется не только дилеров, но и вторичный рынок, где дефицита автомобилей не наблюдается. Владимир Мирошников из дилерского центра «Рольф» полагает, что россияне на фоне увеличения цен могут обратить внимание на автомобили с пробегом. Даже с учетом увеличения стоимости они все равно окажутся дешевле новых машин.

Стоит напомнить, что в начале апреля некоторые производители автомобилей уже объявили о росте цен. Так, подорожали машины от Volvo, Land Rover и BMW. В среднем увеличение стоимости варьировалось от 50 до 150 тысяч рублей.
Источник: 1prime.ru
Автор: Татьяна Израильская
16-04-2021, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости