Журналисты Daily Mirror «перенесли» границу России с Украиной в Сибирь

Британские СМИ выпустили сюжет о том, как Россия готовится к войне с Украиной, перенеся границу между государствами в Сибирь. Издание Daily Mirror показало боевые учения, проходившие в Новосибирске, но выдали это за подготовку к конфликту с западным соседом.

Изображение взято с: pixabay.com

Военные эксперты полагают, что в спешке посеять панику среди своих зрителей журналисты даже позабыли географию. Им необходимо было найти подходящий сюжет о том, как Россия готовит свои войска. Таковые кадры они обнаружили в Новосибирске, который находится в нескольких тысячах километров от Украины.

Другой британский канал показал фрагменты с учениями, проходившими на российской базе в Воронежской области. Но и от нее до Украины не менее двухсот километров. А все учения состояли в том, что на перекладине упражнялся солдат, а недалеко от него находился военный автомобиль, увязнувший в грязи.

По мнению западных СМИ, все это является доказательством активной подготовки к «уничтожению Украины». Кроме того, они не исключают вероятность начала Третьей мировой войны.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
16-04-2021, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости