Ученые подсчитали точное количество тираннозавров, живших на Земле

Ученым удалось подсчитать точное количество тираннозавров, которые жили на планете за все время своего существования. Сделать это позволила особая программа, позволяющая воссоздать численность популяций вымерших животных.

Изображение взято с: pixabay.com

В свое время Джордж Гейлорд Симпсон считал, что подсчитать точное количество динозавров, живших на Земле невозможно, так как они размножались очень быстро. Также многие особи быстро погибали ввиду суровых климатических условий и других факторов. Профессор Чарльз Маршалл, разработавший алгоритм подсчета динозавров, отметил, что на Земле сменилось порядка 127 тысяч поколений тираннозавров. В общей сложности их было порядка 2,5 миллиардов.

По словам специалиста, стоит учитывать, что динозавры населяли планету намного дольше, чем люди. Из-за этого определить возраст первого представителя определенного вида крайне проблематично. Маршалл отметил, что в его подсчетах могут быть незначительные погрешности, но более точный результат на данном этапе развития технологий и науки получить не удастся.
Источник: hi-tech.mail.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-04-2021, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости