Скабеева в шутку намекнула, что США боятся ВМФ России в Чёрном море

Журналистка Ольга Скабеева в шутливой манере прокомментировала страх американских кораблей перед российскими в Черном море. США решили отказаться от данной затеи, ведь скоро в этом же районе должны состояться стрельбы ВМФ России.

Изображение взято с: wikimedia.org

В публикации для своего канала в Telegram Скабеева обнародовала заголовки новостей западных СМИ о наращивании Россией мощностей в Черном море. Журналистка считает, что в словах её коллег есть некая последовательность. Вначале Вашингтон хотел отправить в Черное море несколько эсминцев, но Москва сразу же заявила о готовности проведения ракетных стрельб. Через несколько дней США отказались отправлять корабли туда, что официально подтвердили в Турции. Послы США в Анкаре уточнили, что планы немного изменили.

Тем не менее, причины данного решения пока держатся в секрете. Официальный представитель ВМС США Кайл Рейнс заявил, что моряки продолжат патрулировать отдельные территории Черного моря, но не указал дислокацию американских суден. Скорее всего, речь идёт о нейтральных водах, которые доступны для любой страны.
Источник: news.ru
Автор: Никита Згурский
15-04-2021, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости