Россиянам рассказали о малоизвестных выплатах

Россиянам рассказали о малоизвестных государственных выплатах. О некоторых из них потенциальные получатели могли даже не догадываться.

Изображение взято с: pixabay.com

Семьи, воспитывающие трех и более детей, могут подать заявку на выплату в размере 450 тыс. рублей. Данную сумму власти разрешают пустить на погашение ипотечного кредита. Родителей студентов вузов вправе претендовать на региональное пособие, размер которого варьируется от места проживания.

Малообеспеченные граждане могут заключить социальный контракт, позволяющий получать от государства сразу несколько видов помощи: одежду, продукты, деньги. Жителям Москва раз в год выплачивают дополнительную сумму на приобретение техники. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке.

В некоторых регионах родители, дети которых не попали в детский сад, могут претендовать на компенсацию. Пожилые россияне, взявшие на себя обязательства по воспитанию несовершеннолетних детей, получают надбавку к пенсии.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
15-04-2021, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости