Telegram сообщил о запуске новых веб-версий мессенджера для «внутренней конкуренции»

В популярном мессенджере Telegram появилось сразу 2 новых веб-версии. В них есть все главные функции, а воспользоваться ими можно как на смартфоне, так и на компьютере.

Изображение взято с: wikimedia.org

По информации разработчиков, запуск «Версии K» и «Версии Z» сделан с целью «повышения внутренней конкуренции». Стоит отметить минимальные различия в дизайне, поддержка темных тем, анимированных стикеров. Впрочем, часть возможностей недоступна, например, редактор снимков, нельзя отправить голосовое сообщение или перейти в секретный чат.

Не исключено, что запущенные версии мессенджера победили в конкурсе Telegram на лучший внешний вид сервиса, о котором было объявлено в конце 2019 года. Всего в компании решили наградить свыше 30 разработчиков, а победителем признали программиста Hip Hyena, заработавшего в итоге свыше 10 тысяч долларов.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
14-04-2021, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости