Ученые: Низкий уровень физической активности втрое повышает риск смерти от коронавируса

Ученые из США сообщили, что низкий уровень физической активности существенно повышает риск смерти от коронавируса. По словам специалистов, соответствующую теорию подтвердили результаты изучения историй болезни примерно 48 тысяч пациентов.

«Наблюдения показали, что снижение физической активности или ее минимальный уровень за определенный период перед заражением увеличивали риск летального исхода при коронавирусе почти в три раза. Органы здравоохранения должны учитывать это при разработке профилактических мер для защиты от COVID-19. Особенно важно постоянно поддерживать форму на самоизоляции, когда возможность проходить большие расстояния или просто прогуливаться по улице отсутствует», - сообщили ученые.

Специалистам удалось выделить несколько основных факторов риска, которые влияют на состояние пациента при заражении коронавирусом. Болезни сердца увеличивают вероятность летального исхода почти в четыре раза. Еще более опасными являются диабет и ожирение.

Ученые Медицинского центра Kaiser Permanente в Фонтане отметили, что проблемы со здоровьем во многих случаях связаны с низкой физической активностью. В итоге удалось установить, что примерно 70% пациентов, которые вели малоподвижный образ жизни, попадали в реанимацию при заражении коронавирусом.

Специалисты порекомендовали даже при постоянном нахождении дома стараться делать определенные упражнения для того, чтобы держать тело в тонусе. Также рекомендуется сменить рацион на здоровый, исключив из него тяжелые для пищеварительной системы продукты.
Источник: nauka.tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-04-2021, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости