Сербские журналисты рассказали о ловушке, в которой оказался Зеленский из-за ситуации в Донбассе

Журналисты сербского издания «Печат» рассказали о ловушке, в которой оказался лидер Украины Владимир Зеленский из-за ситуации, сложившейся на территории Донбасса. Решить возникшую проблему президенту не удастся, полагают авторы статьи, – возможно, с этим справится следующий руководитель государства.

Изображение взято с: Wikimedia.org

Как пишет сербское издание, Зеленскому нет смысла надеяться на военную помощь американцев против РФ, и единственным способом восстановить репутацию является изменение нынешней внешней политики, которой придерживается украинское правительство. Но крайне вероятно, что президент пойдёт на это. Руководитель страны столкнулся с большой проблемой, ведь после того как он заявил о «реформах», которые инициировал Вашингтон, от него ожидается полная передача судебной системы Украины в руки Запада.

Соратниками Байдена это было преподнесено как «поддержка плана Зеленского в противостоянии коррупции и внедрения программы законодательных преобразований, основанием которых считаются демократические ценности», что является «фундаментом евроатлантической позиции» украинского государства. Итогом же реализации Зеленским плана реформ станет неформальная передача всей олигархической структуры страны в руки западных сил.

По мнению сербских журналистов, существует единственный способ предотвратить такой исход событий – это спровоцировать в Донбассе серьёзную дестабилизацию, ведь в этом случае Зеленский выиграет определённое время и сможет отсрочить «план реформ». Но с другой стороны, гаубицы России на границе напомнят украинскому лидеру об опасности таких действий, и если начнутся боевые столкновения, кое-кого могут задержать прямо в своём кабинете.

Как подчеркнули авторы материала, на данный момент неизменно лишь одно – прекратить рассчитывать на помощь войск НАТО в войне с РФ. Таким образом, Зеленский попал в ситуацию, когда проигрывает в любом случае, не имея возможностей для изменения геополитического курса страны.

Также отмечается, на сегодняшний день всё больше избирателей Украины симпатизируют России и востоку – что является дополнительной причиной такой спешки Запада в стремлении прибрать страну к рукам.
Источник: inosmi.ru
Автор: Маргарита Шипкова
12-04-2021, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости