Гинеколог перечислила симптомы самого загадочного и опасного женского заболевания

В настоящее время существует множество опасных заболеваний для женщин, однако врачи знают причины их появления. При этом эндометриоз остается самым загадочным и опасным недугом, признаки которого перечислила врач акушер-гинеколог Екатерина Хиврич.

По словам специалиста, нет единого мнения о факторах, способствующих развитию недуга, причинах и способах его лечения. Эндометриоз - это заболевание, при котором возникает ткань, подобная слизистой полости матки, за ее пределами. Она может разрастаться на самой матке и шейке, на яичниках, на брюшине малого таза. Ключевыми симптомами эндометриоза считаются обильные менструации, тазовая хроническая боль, болевые ощущения во время секса. Появление недуга грозит женщинам бесплодием, а также множеством последствий, негативно отражающихся на повседневной жизни представительниц прекрасного пола.

Диагностировать эндометриоз можно во время ультразвукового исследования и при лапароскопии. Лечение - зачастую хирургическое, однако оно многим не подходит. Изначально назначается медикаментозная терапия для профилактики развития эндометрия и рецидивов после оперативного вмешательства. В любом случае при появлении тревожных сигналов женщинам стоит обратиться к врачу.
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Виктория Романовская
10-04-2021, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости