В России упростили выход на пенсию для учителей, врачей, пожарных и летчиков

В России внесли поправки в закон, упрощающие выход на пенсию для учителей, врачей, летчиков и пожарных. Утвержденное депутатами постановление после изучения завизировал премьер-министр Михаил Мишустин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Документ расширяет варианты досрочного оформления пенсии для отдельной категории работников. Поправки позволяют включить в стаж периоды обучения и получения дополнительного образования. Инициатива понравится россиянам, работа которых связана с частым прохождением курсов повышения квалификации.

По старым правилам, в стаже учителей и медиков учитывалось только время нахождения на работе, отпуска, больничные, периоды, подразумевающие перевод беременной женщины на должность, исключающую влияние на плод вредных факторов. На время обучения, по новым нормам, работодатель обязан сохранять за работником место и заработную плату. Компания также должна уплачивать взносы в ПФР, передает «Слово и Дело».
Автор: Диана Блинова
9-03-2021, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости