Мишин о борьбе Плющенко и Ягудина после ухода Урманова: «Каждый хотел внимания тренера»

Алексей Мишин в эфире передачи «Судьба человека» рассказал об ожесточенной борьбе Евгения Плющенко и Алексея Ягудина, начавшейся после ухода из спорта Алексея Урманова. Спортсмены всеми силами старались перетянуть тренерское внимание на себя.

Изображение взято с: Instagram@plushenkoofficial

Мишин считает Урманова способным спортсменом с тягой к труду. Тренеру жаль, что травма поставила крест на карьере олимпийского чемпиона. Фигурист во время ЧМ выиграл короткую программу, обойдя сильнейших звезд. Его четвертной тулуп стал легендой. На следующее утро после соревнования он стал жаловаться на боли. После нескольких уколов обезболивающего стало понятно, что пора сниматься с соревнований, чтобы Урманова не обвинили в употреблении допинга.

Спортсмен два года мучился из-за травмы, но старался не уступать коллегам. В Нью-Йорке он стал вторым на Играх доброй воли, а потому ушел из спорта. Освободившееся место быстро попытались занять Ягудин и Плющенко. Борьба за внимание и желание стать первым учеником была ожесточенной.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
9-03-2021, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости