В России часть пенсионеров в марте получит новую выплату в 6000 рублей

В России часть пенсионеров в марте сможет рассчитывать на новую выплату в размере 6000 рублей. О деталях ее получения рассказали представители ПФР.

Изображение взято с: wikimedia.org

Новая доплата положена гражданам, отметившим в феврале 80-летие. Этой категории фиксированное пособие увеличат в два раза. В группу получателей войдут не все россияне, так как, к примеру, повышенная надбавка для инвалидов первой группы устанавливается без учета возраста. Не смогут ее оформить и пенсионеры с социальной выплатой и пенсией по потере кормильца, лица с третьей степенью ограничения способности к работе, полученной в 2002-2009 годах.

В апреле россиян ждет индексация государственных и социальных пособий на 2,6%. Увеличенную выплату смогут получить почти 3 млн человек. Средняя пенсия после перерасчета достигнет 9900 рублей. Дети-инвалиды смогут рассчитывать на 16 тыс. рублей.
Источник: primpress.ru
Автор: Диана Блинова
9-03-2021, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости