Ученые из США выяснили, что три овощные и две фруктовые порции увеличивают продолжительность жизни

Врачи отметили, что люди, регулярно употребляющие овощи и фрукты, реже сталкиваются с онкологическими заболеваниями и проблемами с сердцем. Специалисты назвали продукты, способствующие долголетию, которые есть в холодильнике у большинства людей.

Изображение взято с: pixnio.com

Исследователи из США изучили пищевые привычки более 2 миллионов человек, назвав регулярное употребление фруктов и овощей одним из ключей к долголетию. Так, растительная пища снижает вероятность появления злокачественных образований и положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. В рамках научной работы стало известно, что 3 порции овощей и 2 порции фруктов ежедневно продлевают жизнь. Самыми полезными продуктами стали листовые овощи вроде шпината, салата, капусты, не менее полезными стали и брокколи.

Что касается фруктов, то здесь первенство осталось за цитрусовыми и яблоками из-за большого количества витамина С. Морковь тоже способствует долгой жизни в связи с каротиноидами. В помидорах содержится ликопин, способствующий восстановлению поврежденных сосудов. Рацион можно разбавить и соевыми бобами с большим количеством белка, подытожили специалисты.
Источник: incrussia.ru
Автор: Никита Згурский
9-03-2021, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости