В Германию перебросили американские САУ M109A7 Paladin

По всей видимости, США увеличивают военный контингент в Германии с помощью артиллерийской техники. Среди 30 единиц бронемашин особенно выделились американские САУ M109A7 Paladin.

Изображение взято с: wikimedia.org

В ФРГ также были переброшены средства полевой артиллерии и несколько тонн боеприпасов к огневым установкам. Их направили в так называемые казармы Коулмана – военную базу близ Мангейма, где расположилась 405-я бригада полевой поддержки армии США. Уже в ближайшие дни САУ M109A7 выведут на учения с боевыми стрельбами, после чего часть партии Paladin отправят на стратегический объект Повидз на польской территории.

«Паладины» представляют собой самоходные гаубицы калибра 155 мм с боекомплектом из 28 снарядов. Помимо обычных боеприпасов, системы оснащаются высокоточными и активно-реактивными M982 Excalibur. По некоторым данным, в Германию из США доставлена партия таких боеголовок, отличающихся высокой ценой. Среди прочего, ВВС США заключили договор на поставку 400 крылатых стелс-ракет AGM-158B Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range, рассчитанных на новейшие самолеты НАТО.
Источник: topwar.ru
Автор: Павел Рижский
8-03-2021, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости